92002天下彩五点来料

【综合】贵州一周人事:彭旭拟任贵州省委机构编制委员会办公室主

发布日期:2019-07-17 23:45   来源:未知   阅读:

  喻兴铸拟任贵州省水利厅党组成员,拟提名任贵州省水利厅副厅长(试用期一年);

  曾健同志任贵州贵安新区农业综合开发投资有限公司党委委员、书记,不再担任贵安新区社会事务管理局党组书记、局长职务;

  邱萍同志不再担任贵安新区市场监督管理局(贵安新区工商行政管理局、贵安新区质量技术监督局、贵安新区食品药品监督管理局)党组成员、副局长职务,同意办理退休手续;

  曾健同志任贵州贵安新区农业综合开发投资有限公司党委委员、书记,不再担任贵安新区社会事务管理局党组书记、局长职务;

  邱萍同志不再担任贵安新区市场监督管理局(贵安新区工商行政管理局、贵安新区质量技术监督局、贵安新区食品药品监督管理局)党组成员、副局长职务,同意办理退休手续;

  陈冬萍同志不再担任贵安新区开发投资有限公司总经理助理,提名不再担任贵州贵安置业投资有限公司董事长、董事(法人代表)职务;

  佘崇忠,男,汉族,中共党员,1966年10月生,籍贯贵州开阳,出生地贵州开阳,1988年8月参加工作,省委党校在职大学学历,现任观山湖区委常委、宣传部部长,拟任贵阳日报传媒集团党委委员、书记兼社务委员会主任、贵阳日报社社长(试用期一年);

  袁飞,男,汉族,中共党员,1976年10月生,籍贯贵州盘县,出生地贵州盘县,1999年8月参加工作,大学学历,文学学士,现任贵阳市委宣传部副部长,拟任贵阳广播电视台党委委员、总经理(试用期一年);

  韩禄,男,汉族,中共党员,1984年11月生,籍贯河南洛阳,出生地河南洛阳,2012年9月参加工作,研究生学历,法学博士,现任贵阳市委宣传部文化体制改革和文化产业发展办公室主任,拟任中共贵阳市委宣传部副部长(试用期一年);

  王锋,男,汉族,中共党员,1974年3月生,籍贯河北任县,出生地贵州贵阳,1994年7月参加工作,在职大学学历,工商管理硕士,现任贵阳广播电视台台长助理、交通广播频率总监,拟任贵阳广播电视台党委委员、副总经理(试用期一年);

  刘莉,女,汉族,中共党员,1974年7月生,籍贯江西萍乡,出生地贵州修文,1996年8月参加工作,在职大学学历,工程硕士,现任贵阳市委宣传部网络新闻宣传管理处处长,拟任贵阳广播电视台党委委员、副总经理(试用期一年);

  杨力,男,汉族,中共党员,1966年9月生,籍贯贵州贵阳,出生地贵州贵阳,1987年8月参加工作,大学学历,理学学士,现任贵阳广播电视台台长助理、新闻综合频道总监,拟任贵阳广播电视台党委委员、副总编辑(试用期一年);

  宋英,女,汉族,中共党员,1973年9月生,籍贯贵州贵阳,出生地贵州贵阳,1996年8月参加工作,大学学历,公共管理硕士,现任贵阳市委统战部办公室主任,拟任中共贵阳市委党校(贵阳行政学院、贵阳市社会主义学院)统一战线理论教研部主任(试用期一年);

  郑重,男,汉族,中共党员,1967年4月生,籍贯贵州六盘水,出生地贵州贵阳,1989年8月参加工作,省委党校在职大学学历,现任贵阳市公安局云岩分局党委委员、副局长,拟任贵阳市人民政府驻北京联络处(驻北京信访接待中心、驻北京投资促进局)副主任(副局长)(试用期一年)。

  路斌同志任中共道真自治县委委员、常委、书记;刘东明同志不再担任道真自治县委书记、常委、委员职务。

  冯俊峰同志任遵义市新蒲新区管委会主任,贵州新蒲经济开发区管委会主任(兼);

  税安红同志任遵义市人民政府驻广州办事处(深圳办事处)主任,不再担任遵义市投资促进局副局长职务;

  文勇同志任遵义市投资促进局副局长,不再担任遵义市人民政府驻广州办事处(深圳办事处)主任(副县级)职务;

  冷学民同志任遵义市人民政府副秘书长,原任遵义市人民政府研究室副主任职务自然免除;

  贾旭东同志任遵义市发展和改革委员会副主任,原任遵义市铁路和民航建设管理办公室副主任职务自然免除;

  石磊同志原任遵义市机关事务管理服务中心(遵义市机关车辆综合保障中心)副主任职务自然免除。

  廖正维同志保留正科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任桐梓县档案局党组书记职务自然免除;

  杨贤凯同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任中共桐梓县委政策研究室副主任职务自然免除;

  赵元海同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任中共桐梓县委机要局(县国家密码管理局)局长职务自然免除;

  李明康同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任桐梓县国家保密局局长职务自然免除;

  丁月飞同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任中共桐梓县委全面依法治县工作领导小组办公室专职副主任职务自然免除;

  刘安纯同志任中共桐梓县委组织部副部长(保留正科级干部待遇),原任桐梓县离退休干部工作局局长职务自然免除;

  令狐玉同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委组织部工作,原任桐梓县离退休干部工作局副局长职务自然免除;

  昌德奇同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县党代表联络服务办公室副主任职务自然免除;

  郑静同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县人才工作办公室主任职务自然免除;

  王守宝同志任中共桐梓县委宣传部副部长(分管常务工作、正科级),原任中共桐梓县委统一战线工作部副部长职务自然免除;

  赵朝国同志保留正科级干部待遇,原任中共桐梓县委宣传部副部长、桐梓县精神文明建设指导委员会办公室主任职务自然免除;

  王迪同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县对外宣传中心主任职务自然免除;

  廖燕同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委宣传部工作,原任桐梓县精神文明建设指导委员会办公室专职副主任职务自然免除;

  王永君同志任中共桐梓县委统一战线工作部副部长(分管常务工作、正科级),原任中共桐梓县委台湾工作办公室(县政府台湾事务办公室)主任职务自然免除;

  付忠强同志到中共桐梓县纪委县监委工作,原任中共桐梓县委统一战线工作部副部长、桐梓县民族宗教事务局党组书记职务自然免除;

  程永立同志任中共桐梓县委政法委员会副书记(保留正科级干部待遇),原任桐梓县人民政府办公室党组成员职务自然免除;

  曾刚同志到中共桐梓县委政法委员会工作,原任桐梓县国家安全领导小组办公室专职副主任职务自然免除;

  黄兴旺同志任中共桐梓县委机构编制委员会办公室主任,原任桐梓县机构编制委员会办公室主任职务自然免除;

  邱爽同志任中共桐梓县委机构编制委员会办公室副主任,原任桐梓县机构编制委员会办公室副主任职务自然免除;

  张平同志任中共桐梓县委机构编制委员会办公室副主任,原任桐梓县事业单位登记管理局局长职务自然免除;

  赵霖同志任桐梓县直属机关工作委员会书记;董海虹同志任桐梓县直属机关工作委员会副书记;

  徐瑾同志任中共桐梓县委巡察工作领导小组办公室副主任(试用期至2019年7月);

  刘金国同志任中共桐梓县委第一巡察组副组长(保留正科级干部待遇),原任桐梓县社会治安综合治理委员会办公室副主任职务自然免除;

  成胤同志任中共桐梓县委办公室副主任(兼)、桐梓县信访局局长,原任中共桐梓县委桐梓县人民政府信访局局长职务自然免除;

  程胜禹同志任桐梓县信访局副局长,原任中共桐梓县委桐梓县人民政府信访局副局长职务自然免除;

  许远强同志任中共桐梓县委督查局副局长,原任桐梓县督查局副局长职务自然免除;

  黎伟同志保留正科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任桐梓县督查局副局长职务自然免除;

  罗礼万同志不再担任桐梓县人民政府党组成员职务,原任桐梓县人民政府办公室党组书记职务自然免除;

  傅宝军同志任桐梓县人民政府党组成员、县人民政府办公室党组书记,不再担任桐梓县茅石镇党委书记、委员职务;

  宋治江同志任桐梓县高桥镇党委委员、副书记、政法委书记,原任桐梓县人民政府办公室党组成员职务自然免除;

  李韬同志任桐梓县人民政府办公室党组成员,不再担任桐梓县容光镇党委副书记、委员、政法委书记职务;

  张其松同志任桐梓县人民政府办公室党组成员,不再担任桐梓县九坝镇党委委员、纪委书记职务;

  罗德友同志任桐梓县经济贸易局党委委员,原任桐梓县安全生产监督管理局党组成员职务自然免除;

  王逊同志任桐梓县民政局党组书记,不再担任桐梓县楚米镇党委书记、委员职务;

  李刚同志任桐梓县民政局党组成员(保留正科级干部待遇),不再担任桐梓县夜郎镇党委副书记、委员职务;

  李先海同志任桐梓县民政局党组成员(保留原职级待遇),不再担任桐梓县水坝塘镇党委委员职务;

  梁正乾同志任桐梓县民政局主任科员,原任桐梓县民政局党组成员职务自然免除;

  李念同志任桐梓县司法局党组书记,原任中共桐梓县委宣传部副部长职务自然免除;

  张桂强同志任桐梓县财政局主任科员,原任桐梓县财政局党组成员职务自然免除;

  张斌同志任中共桐梓县委组织部副部长(兼)、桐梓县人力资源和社会保障局党组书记;

  张文斌同志挂任桐梓县人力资源和社会保障局党组成员(挂职时间至2020年1月);

  胡强同志任桐梓县交通运输局党组成员,原任桐梓县发展和改革局党组成员职务自然免除;

  刘林同志任桐梓县水务局党组成员,原任桐梓县交通运输局党组成员职务自然免除;

  陈体强同志任桐梓县农业农村局党组书记,原任桐梓县农牧局党组书记职务自然免除;

  刘静同志任桐梓县农业农村局党组成员,不再担任桐梓县楚米镇党委副书记、委员职务;

  胡颖智同志任桐梓县农业农村局党组成员,原任桐梓县农牧局党组成员职务自然免除;

  李本贵同志任桐梓县农业农村局党组成员,不再担任桐梓县水坝塘镇党委副书记、委员、政法委书记职务;

  梁隆兴同志任桐梓县农业农村局党组成员,原任桐梓县农牧局党组成员职务自然免除;

  王兴科同志任桐梓县农业农村局党组成员,原任桐梓县农牧局党组成员职务自然免除;

  李劲松同志任桐梓县文体旅游局党组书记,原任桐梓县文体广电新闻出版局党组书记职务自然免除;

  田茂军同志任桐梓县文体旅游局党组成员,原任桐梓县文体广电新闻出版局党组成员职务自然免除;

  陈龙同志任桐梓县文体旅游局党组成员,原任桐梓县文体广电新闻出版局党组成员职务自然免除;

  周理同志任桐梓县卫生健康局党委书记,原任桐梓县卫生和计划生育局党委书记职务自然免除;

  张咏智同志任桐梓县卫生健康局党委委员(保留正科级干部待遇),原任桐梓县卫生和计划生育局党委委员职务自然免除;

  陈文林同志任桐梓县卫生健康局党委委员,原任桐梓县卫生和计划生育局党委委员职务自然免除;

  罗昭旗同志任桐梓县卫生健康局党委委员,原任桐梓县卫生和计划生育局党委委员职务自然免除;

  郑安乾同志任桐梓县退役军人事务局党组书记,原任桐梓县司法局党组书记职务自然免除;

  娄小松同志任桐梓县退役军人事务局党组成员(保留正科级干部待遇),原任中共桐梓县委政法委员会副书记、县国家安全领导小组办公室主任职务自然免除;

  叶现超同志任桐梓县退役军人事务局党组成员,原任桐梓县民政局党组成员职务自然免除;

  付小芹同志任桐梓县退役军人事务局党组成员,不再担任桐梓县燎原镇党委委员、政法委书记职务;

  梁辉同志任桐梓县应急管理局党组书记,原任桐梓县安全生产监督管理局党组书记职务自然免除;

  梁风华同志任桐梓县应急管理局党组成员(保留正科级干部待遇),原任中共桐梓县委政法委员会副书记、县社会治安综合治理委员会办公室主任职务自然免除;

  罗军同志任桐梓县应急管理局党组成员,原任桐梓县安全生产监督管理局党组成员职务自然免除;

  张敬同志任桐梓县应急管理局党组成员,原任桐梓县安全生产监督管理局党组成员职务自然免除;

  付守云同志任桐梓县市场监督管理局党组书记,原任桐梓县市场监督管理局(县食品药品监督管理局、县工商行政管理局、县质量技术监督局)党组书记职务自然免除;

  任俐同志任桐梓县市场监督管理局党组成员,原任桐梓县市场监督管理局(县食品药品监督管理局、县工商行政管理局、县质量技术监督局)党组成员职务自然免除;

  李辉同志任桐梓县市场监督管理局党组成员,原任桐梓县市场监督管理局(县食品药品监督管理局、县工商行政管理局、县质量技术监督局)党组成员职务自然免除;

  张绍书同志任桐梓县市场监督管理局党组成员,原任桐梓县市场监督管理局(县食品药品监督管理局、县工商行政管理局、县质量技术监督局)党组成员职务自然免除;

  周勇同志到中共桐梓县委办公室工作,原任中共桐梓县委办公室副主任、桐梓县扶贫开发办公室党组书记职务自然免除;

  江毅同志任桐梓县扶贫开发办公室负责人,原任桐梓县群众工作委员会办公室主任(县脱贫攻坚办常务副主任)、县扶贫开发办公室党组成员职务自然免除;

  刘国荣同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县水库和生态移民局党组成员职务自然免除;

  周天绪同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县群众工作委员会办公室副主任职务自然免除;

  陈庆强同志任桐梓县医疗保障局党组书记,原任桐梓县人民政府办公室党组成员职务自然免除;

  秦丽同志任桐梓县营商环境建设局负责人,原任桐梓县文体广电新闻出版局党组成员职务自然免除;

  陈蕾同志任桐梓县营商环境建设局党组成员,不再担任桐梓县官仓镇党委委员、组织委员职务;

  钱源攀同志任遵义市生态环境局桐梓分局党组书记,原任桐梓县环境保护局党组书记职务自然免除;

  杨健同志任遵义市生态环境局桐梓分局党组成员,原任桐梓县环境保护局党组成员职务自然免除;

  曹昌虎同志任中共桐梓县委党校电教信息科科长,原任桐梓县农村党员干部现代远程教育管理办公室主任职务自然免除;

  徐鑫同志任中共桐梓县委党校学员科科长,原任桐梓县档案局党组成员职务自然免除;

  梁秀容同志任桐梓县妇女联合会党组书记,不再担任桐梓县坡渡镇党委副书记、委员职务;

  包建来同志任余庆县公安局龙溪派出所所长,不再担任余庆县公安局构皮滩派出所所长职务;

  李伟同志任余庆县人力资源和社会保障局副局长(保留正科级),不再担任余庆县社会保险事业局局长职务;

  王登科同志任余庆县水务局副局长(试用期一年),不再担任余庆县优质烟叶生产基地管理委员会办公室副主任职务;

  周贤敏同志任余庆县市场监督管理局副局长,不再担任余庆县市场监督管理局白泥分局局长职务;

  罗永斌同志任余庆县扶贫开发办公室督查专员(副科级),不再担任余庆县林业局副局长职务;

  彭真同志任遵义市生态环境局余庆分局局长,不再担任余庆县人民政府办公室副主任职务;

  任明忠同志任余庆县优质烟叶生产基地管理委员会办公室副主任(试用期一年),不再担任余庆县林业局副主任科员职务;

  吴铮挂职任铜仁市人民政府副秘书长,挂职时间一年,挂职期满所挂任职务自然免除;

  张国标、田永池、陈建华、周文在原铜仁市水库和生态移民局所任职务自然免除。

  龙树明任铜仁市城市综合执法局(市城市管理局)副局长,其在原铜仁市城市管理局(市城市综合执法局)所任职务自然免除;

  龙震辉任铜仁市城市综合执法局(市城市管理局)副局长,其在原铜仁市城市管理局(市城市综合执法局)所任职务自然免除;

  洪乃云任铜仁市市场监督管理局副调研员,其在原铜仁市食品药品检验所所任职务自然免除;

  邵尧亮、张承敏、黄朝友、曹德卫、田英、陈建强在原铜仁市食品药品监督管理局所任职务自然免除;

  陈兴友任铜仁市应急管理局副局长,其在原铜仁市安全生产监督管理局所任职务自然免除;

  沈启胜任铜仁市应急管理局副局长,其在原铜仁市安全生产监督管理局所任职务自然免除;

  周红卫任铜仁市应急管理局副局长,其在原铜仁市安全生产监督管理局所任职务自然免除;

  陈尧任铜仁市卫生健康局副局长(保留正县长级),其在原铜仁市卫生和计划生育委员会所任职务自然免除;

  邹圣福任铜仁市卫生健康局副局长,其在原铜仁市卫生和计划生育委员会所任职务自然免除;

  段绍华任铜仁市卫生健康局副局长,其在原铜仁市卫生和计划生育委员会所任职务自然免除;

  熊明任铜仁市卫生健康局副局长,其在原铜仁市卫生和计划生育委员会所任职务自然免除;

  陈东任铜仁市文体广电旅游局副局长(保留正县长级),其在原铜仁市旅游发展委员会所任职务自然免除;

  余晓松任铜仁市文体广电旅游局副局长,其在原铜仁市文化广电新闻出版局(版权局)所任职务自然免除;

  旷永新任铜仁市文体广电旅游局副局长,其在原铜仁市旅游发展委员会所任职务自然免除;

  熊开宇任铜仁市文体广电旅游局副局长,其在原铜仁市体育局所任职务自然免除;

  郭德强、马芝新、罗宁、肖红权、马仲元、何帮金在原铜仁市农业委员会所任职务自然免除。

  杨大进任铜仁市司法局副局长,其在原铜仁市人民政府法制办公室所任职务自然免除。

  免去安婵娟铜仁市档案局(市地方志编纂委员会办公室、市档案馆)局长(主任、馆长)职务;

  免去滕继承铜仁市档案局(市地方志编纂委员会办公室、市档案馆)副局长(副主任、副馆长)职务;

  袁礼礼正式任毕节市招生考试管理中心主任,任副县级领导职务时间从2017年11月起计算;

  杜铁同志任安顺市人民政府副秘书长,不再担任安顺市人民政府办公室副主任职务;

  孟宪刚同志任安顺市人民政府办公室副主任,不再担任安顺市人民政府电子政务办公室主任职务;

  李柚同志任安顺市粮食局局长,不再担任安顺市实施西部大开发战略工作领导小组办公室主任(兼),安顺市重大工程和重点项目建设工作领导小组办公室(安顺市贯彻落实国发2号文件工作领导小组办公室)主任(兼)职务;

  杨守望同志任安顺市科学技术局副局长,不再担任安顺市工业和信息化委员会总经济师职务;

  李圣文同志任安顺市工业和信息化局(安顺市大数据发展管理局)副局长,不再担任安顺市安全生产监督管理局(安顺市安全生产委员会办公室)副局长(副主任)职务;

  郦建华、陈光碧同志任安顺市工业和信息化局(安顺市大数据发展管理局)副局长,不再担任安顺市工业和信息化委员会副主任职务;

  吴强同志任安顺市人力资源和社会保障局副局长,不再担任安顺市财政局副局长职务;

  王华同志任安顺市体育局副局长,不再担任安顺市民族宗教事务委员会副主任职务;

  裴莉同志任安顺市民政局副局长,不再担任安顺市老龄工作委员会办公室副主任职务;

  袁蕾、吴红瑛同志任安顺市司法局副局长,不再担任安顺市人民政府法制办公室副主任职务;

  吴松同志任安顺市国有资产监督管理局局长,不再担任安顺市国有资产监督管理局局长(兼)职务;

  刘立夫同志任安顺市财政局(安顺市国有资产监督管理局)副局长,不再担任安顺市人力资源和社会保障局副局长职务;

  上大勇、周游同志任安顺市生态环境局副局长,不再担任安顺市环境保护局副局长职务;

  马玉星同志任安顺市生态环境局副局长,不再担任安顺市环境保护局总工程师职务;

  张洪龙同志任安顺市生态环境局调研员,不再担任安顺市环境保护局副局长职务;

  田应新同志任安顺市住房和城乡建设局(安顺市城市管理综合行政执法局)副局长,不再担任安顺市住房和城乡建设局总工程师职务;

  冯自卫同志任安顺市住房和城乡建设局(安顺市城市管理综合行政执法局)副局长,不再担任安顺市城乡规划局总规划师职务;

  宋敬红同志任安顺市交通运输局(安顺市交通战备办公室)副局长(副主任),不再担任安顺市交通运输局总工程师职务;

  王国强同志任安顺市交通运输局(安顺市交通战备办公室)副局长(副主任)(兼),不再担任安顺市交通运输局副局长职务;

  杨家志同志任安顺市农业农村局副局长,不再担任安顺市畜牧兽医局副局长职务;

  蒲文生同志任安顺市农业农村局调研员,不再担任安顺市烤烟生产工作领导小组办公室专职副主任职务;

  饶茂中、罗定山、剪艳罗加同志任安顺市文化广电旅游局副局长,不再担任安顺市旅游发展委员会副主任职务;

  陈义方、姜开贵、任蔓同志任安顺市文化广电旅游局副局长,不再担任安顺市文化广电新闻出版局(安顺市版权局)副局长职务;

  颜学芬同志任安顺市文化广电旅游局副调研员,不再担任安顺市文化广电新闻出版局(安顺市版权局)副调研员职务;

  余相同志任安顺市文化广电旅游局副调研员,不再担任安顺市旅游发展委员会副调研员职务;

  程天江同志任安顺市卫生健康局副局长(保留正县长级),不再担任安顺市卫生和计划生育委员会副主任职务;

  欧翔憬、杜兴华同志任安顺市卫生健康局副局长,不再担任安顺市卫生和计划生育委员会副主任职务;

  齐毅同志任安顺市退役军人事务局副局长(保留正县级),不再担任安顺市人民防空办公室(安顺市交通战备办公室、安顺市民防局)副主任(副局长)职务;

  覃任达、吴有桥同志任安顺市应急管理局副局长,不再担任安顺市安全生产监督管理局副局长职务;

  赵永同志任安顺市应急管理局副局长,不再担任安顺市人民政府突发公共事件应急管理办公室(安顺市人民政府总值班室)专职副主任职务;

  黄子牛同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副局长,不再担任安顺市工商行政管理局副局长职务;

  杨彬同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副局长(保留正县级),不再担任安顺市食品药品监督管理局副局长,安顺市卫生和计划生育委员会副主任(兼)职务;

  褚代忠同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副局长(保留正县级),不再担任安顺市食品药品监督管理局副局长职务;

  朱晓波同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副局长,不再担任安顺市工商行政管理局副局长职务;

  谢光云同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副局长,不再担任安顺市质量技术监督局副局长职务;

  李荣翔同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)食品药品安全总监(副县长级),不再担任安顺市食品药品监督管理局食品药品安全总监职务;

  佟易敏同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)调研员,不再担任安顺市工商行政管理局副局长职务;

  李振英同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)调研员,不再担任安顺市质量技术监督局副局长职务;

  朱士刚同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副调研员,不再担任安顺市食品药品监督管理局副调研员职务;

  贺娅丽、管新文同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副调研员,不再担任安顺市质量技术监督局副调研员职务;

  朱华同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副调研员,不再担任安顺市工商行政管理局副调研员职务;

  孙征宇同志任安顺市统计局副局长,不再担任安顺市发展和改革委员会总经济师职务;

  周植佳同志任安顺市医疗保障局副局长,不再担任安顺市卫生和计划生育委员会副主任,安顺市深化医药卫生体制改革领导小组办公室主任(兼)职务;

  郭亮同志任安顺市人民防空办公室副主任,不再担任安顺市人民防空办公室(安顺市交通战备办公室、安顺市民防局)副主任(副局长)职务;

  刘松同志任安顺市人民防空办公室副调研员,不再担任安顺市人民防空办公室(安顺市交通战备办公室、安顺市民防局)副调研员职务;

  艾勇同志任安顺市扶贫开发办公室督查专员(副县长级),不再担任安顺市农业委员会总农艺师职务;

  胡洺同志任安顺市扶贫开发办公室督查专员(副县长级),不再担任安顺市对口帮扶与对外合作办公室专职副主任职务;

  朱江同志任安顺市生态移民局副局长,不再担任安顺市水库和生态移民局副局长职务;

  周英同志任安顺市生态移民局副调研员,不再担任安顺市水库和生态移民局副调研员职务;

  薛春燕同志任安顺市住房公积金管理中心副主任,不再担任安顺市农业综合开发办公室主任职务;

  龚文忠同志任安顺市农业机械服务中心(安顺市农业机械局)调研员,不再担任安顺市农业机械服务中心(安顺市农业机械局)副主任(副局长)职务;

  汪贤勇同志任黄果树旅游区管理委员会主任,不再担任安顺市人民政府副秘书长职务;

  王洪勇同志不再担任安顺市人民政府突发公共事件应急管理办公室(安顺市人民政府总值班室)主任(兼)职务;

  潘兴隆同志不再担任安顺市铁路建设办公室常务副主任,安顺市粮食储备管理办公室主任(兼)职务;

  胡道贤同志不再担任安顺市人民政府副秘书长,安顺市人民防空办公室(安顺市交通战备办公室、安顺市民防局)主任(局长)(兼)职务;

  张全胜同志不再担任安顺市人民政府突发公共事件应急管理办公室(安顺市人民政府总值班室)副主任(兼)职务;

  任永红同志不再担任安顺市重大工程和重点项目建设工作领导小组办公室(安顺市贯彻落实国发2号文件工作领导小组办公室)专职副主任职务;

  朱亚军同志不再担任安顺市实施西部大开发战略工作领导小组办公室专职副主任职务;

  李建国同志不再担任安顺市食品药品监督管理局副局长,安顺市人民政府食品安全委员会办公室副主任(兼)职务;

  施文勇同志不再担任西秀产业园区(贵州西秀经济开发区)管理委员会常务副主任职务;

  赵成龙同志不再担任安顺民用航空产业国家高技术产业基地管理委员会副主任职务;

Power by DedeCms